В рамках Месячника по патриотическому воспитанию молодёжи в библиотеке для студентов группы ТМ-3 и ТМ-4 Аграрно-технологического техникума прошла интерактивная игра «Блокадной памяти станицы».
Игра состояла из 4 раундов разной сложности. За время игры молодые люди узнали новые факты, касающиеся военной операции Ленинградского фронта, героев Ленинградской битвы, жизни в осажденном городе.
Большое впечатление на студентов произвёл рассказ об участнице обороны Ленинграда, уроженки Моркинского района Мухамадиевой Сайме Ганиевне, воевавшей в Ленинградской 14-й оборонной части, обладательнице 18 медалей, двух орденов Красной Звезды и Ордена Ленина.
Студенты узнали, как женщины-бойцы наводили прожекторы на вражеские самолёты, чтобы легче было их сбить.
На этой встрече студенты закрепили свои знания, осознали значимость исторического наследия, глубже прочувствовали события блокадного Ленинграда и выразили уважение к подвигу его жителей и всех защитников города.
В завершении провели акцию «Блокада Ленинграда прорвана!».
 |