Сб 15.03.2025, 23:39                                                                                                                                            Регистрация Вход

Адрес: 425120, Республика Марий Эл, пгт. Морки, ул. Советская, д. 7
Телефон: 8 (987) 708-09-96
E-mail: biblmorki@yandex.ru

Меню сайта

Краеведение

Наш опрос
Литературу какого жанра Вы предпочитаете?
Всего ответов: 96

Опрос
Как Вы оцениваете качество услуг в библиотеке?
Всего ответов: 58







<— Шиньшинская сельская библиотека       История Шиньшинской сельской библиотеки —>


Главные события 2016 года


2016 год - Год российского кино

Библиотека показала себя как культурное, просветительское, информационное и досуговое учреждение. В своей работе использовали как традиционные, так и новые технологии. Тесно сотрудничали с администрацией, культурным и образовательным учреждениями.

2016 год был объявлен в России Годом российского кино. Кино и литература тесно взаимосвязаны, дополняют друг друга, позволяют проводить сравнение книги и экранизации, привлекают новых читателей к чтению. В библиотеке была оформлена иллюстрированная книжно-журнальная выставка «Экран. Кино. Книга», которая постоянно пополнялась материалами газетно-журнальных статей. Для пользователей библиотеки были продемонстрированы фильмы «Мир марийского кино» и фильм на марийском языке «Салика».

Проводимые мероприятия направлены на развитие интереса пользователей к жизни и творчеству писателей и поэтов – юбиляров, оставивших яркий след в истории русской литературы. К юбилейным датам писателей были оформлены выставки. Все мероприятия – хорошо организованные, эстетически привлекательные, информационно насыщенные - содержали идею пропаганды чтения русской классической литературы и пользовались не малым интересом у пользователей.

Большую работу вели с детскими читателями, понимая важность чтения детей как главную перспективу духовности, интеллекта, патриотизма, культуры нации. Деятельность библиотеки в работе с детскими читателями в 2016 году строилась в соответствии с планом, отвечала поставленным задачам и обеспечивала равный доступ к информации всех детей и подростков. В работе с детьми применялись игровые формы работы, а также стало постоянным использование мультимедийных технологий (презентации, слайд-фильмы).

Библиотека работала над решением главной задачи – поддерживать и развивать интерес к своему краю, знакомить с историей и культурой родного края. Краеведческая работа позволила позиционировать библиотеку как значимое учреждение, располагающее краеведческой информацией, отвечающее потребностям населения.

Традиционным стало участие библиотеки во всевозможных тематических месячниках, Днях и Неделях знаний, которые проводятся совместно с общеобразовательной школой. Различные области знания раскрываются в процессе экскурсий по ознакомлению с книжными фондами, обзоров новых книг и журналов.

Одной из главных составляющих рекламной деятельности библиотек являются массовые мероприятия. Эта форма работы способствует привлечению в библиотеку новых читателей.

 

 


<— Шиньшинская сельская библиотека       История Шиньшинской сельской библиотеки —>



Вход на сайт



   
                2025 год 

  


  
  
  

 

 

      
VKONTAKTE
Моркинская библиотека


        

       

© МБУК «Моркинская ЦБС» 425120, Республика Марий Эл, Моркинский район, пгт. Морки, Советская, 7

Телефон: 8(83635)9-17-87; e-mail biblmorki@yandex.ru    
Copyright MyCorp © 2025