Пт 29.03.2024, 16:58                                                                                                                                            Регистрация Вход

Адрес: 425120, Республика Марий Эл, пгт. Морки, ул. Советская, д. 7
Телефон: 8 (987) 708-09-96
E-mail: biblmorki@yandex.ru

Меню сайта

Краеведение

Наш опрос
Литературу какого жанра Вы предпочитаете?
Всего ответов: 90

Опрос
Как Вы оцениваете качество услуг в библиотеке?
Всего ответов: 53







Главная » 2016 » Апрель » 20

С 14 марта по 11 апреля все желающие могли посетить декоративно-прикладную выставку «Волшебный мир рукоделия», которая была организована в нашей Центральной библиотеке. Такие мероприятия становятся прекрасным средством продвижения мастеров. Это и площадка для общения мастеров, и выставочная площадка, где можно увидеть чьи-то работы и показать свои, место для проведения мастер-класса и даже место для продаж.

Участие в выставке бесплатное, вход для желающих - бесплатный. За всё это время на выставку пришло более ста посетителей, настолько она оказалась интересна. Некоторые мастера смогли во время выставки даже кое-что продать.

Сложно представить, как можно вышить пейзаж, портрет, натюрморт - да так умело это сделать, что даже своим глазам вначале не верится, что это не живопись, а декоративно-прикладное творчество - ручная вышивка!

Стеллаж заполнен затейливыми масками-зверюшками, классической вышивкой гладью, оригинальными вязанными цветами и одеждой для кукол. Были также представлены изделия, вязанные вилкой. Думаю, что не все знакомы с такой техникой вязания, так как у посетителей они вызвали удивление и много вопросов. Желающие даже просили мастерицу провести мастер-класс по этой технике вязания.

      

 

Просмотров: 1606 | Добавил: Дмитрий | Дата: 20.04.2016 | Комментарии (0)



VKONTAKTE
Моркинская библиотека


        

       

© МБУК «Моркинская ЦБС» 425120, Республика Марий Эл, Моркинский район, пгт. Морки, Советская, 7

Телефон: 8(83635)9-17-87; e-mail biblmorki@yandex.ru    
Copyright MyCorp © 2024