Пт 19.04.2024, 22:26                                                                                                                                            Регистрация Вход

Адрес: 425120, Республика Марий Эл, пгт. Морки, ул. Советская, д. 7
Телефон: 8 (987) 708-09-96
E-mail: biblmorki@yandex.ru

Меню сайта

Краеведение

Наш опрос
Литературу какого жанра Вы предпочитаете?
Всего ответов: 90

Опрос
Как Вы оцениваете качество услуг в библиотеке?
Всего ответов: 53







Главная » 2014 » Декабрь » 03

Детская библиотека – место, где царит благотворная, насыщенная положительными эмоциями атмосфера для спокойного, радостного и счастливого пребывания читателей.

Основной задачей детской библиотеки была и остается пропаганда книги и чтения среди детей. Наши сотрудники стараются добиваться того, чтобы чтение стало систематическим  и интересным занятием для ребенка.

Чтобы дети могли свободно разбираться в современном изобилии печатной продукции, библиотекари с помощью бесед, обзоров книг, конкурсов, экскурсий и выставок помогают им не заблудиться в огромном печатном мире.

Для знакомства детей с библиотекой проводятся  ознакомительные экскурсии и кукольные спектакли для детей дошкольного, младшего возраста; для детей среднего и старшего возраста – экскурсии с элементами библиотечно-библиографических знаний, познавательные и развлекательные мероприятия.

Просмотров: 931 | Добавил: Дмитрий | Дата: 03.12.2014 | Комментарии (0)

Библиотечный фонд – основа функционирования библиотеки. Сегодня при обилии издательств у библиотек не всегда хватает средств для приобретения книг. Приходится искать спонсоров, проводить различные Акции. С июня 2014 года, в преддверии 90-летнего юбилея Моркинского района в Моркинской центральной  библиотеке стартовала  Акция «Почувствуй себя меценатом – подари библиотеке новую книгу».  

   

Просмотров: 962 | Добавил: Дмитрий | Дата: 03.12.2014 | Комментарии (0)

Несмотря на то, что день чествования всех мам для России - это относительно новый праздник, но он уже достаточно популярен. Действительно, как же не поздравить самого близкого и родного человека на всей планете. Девчонки и мальчишки 4 «а» класса шк. № 1 по Моркинскому радио, в пятницу 28 ноября, поздравили всех мам, бабушек нашего района с этим праздником, а в воскресенье 30 ноября ребята Реабилитационного центра и пользователи пришли в нашу Детскую библиотеку на мероприятие «Ты на свете лучше всех». Для всех звучали песни, работала книжная выставка «Мама - главное слово в каждой судьбе», и был показан кукольный спектакль «Ты одна такая - любимая и родная».

Закончилось мероприятие поэтическим часом «Самая милая, самая любимая». Всем участникам поэтического часа вручены сладости.

  

Просмотров: 1093 | Добавил: Дмитрий | Дата: 03.12.2014 | Комментарии (0)

Международный день инвалидов  напоминает всем о нуждающихся в поддержке и помощи, но, в то же время, мужественных, крепким духом людях. Этот день очень нужен нашему обществу, и для того, чтобы обратить внимание на проблемы и для того, чтобы ими восхищаться. Праздник молодой, родился в 1992 г. по решению ООН.

  

Просмотров: 1291 | Добавил: Дмитрий | Дата: 03.12.2014 | Комментарии (0)

Моркинская детская библиотека тесно работает с Воскресной школой  церкви Богоявления п. Морки. И проводимые мероприятия проходят интересно, познавательно. Так, ребята 4 «б» кл. шк. №1, кл. руководитель Гурьева Людмила Евстафьевна и 4 «а» кл.,  кл. руководитель Гранатова Елизавета Михайловна стали участниками урока-презентации «Владимир Красное Солнышко».

 

Просмотров: 1121 | Добавил: Дмитрий | Дата: 03.12.2014 | Комментарии (0)

Детская библиотека, место, где царит благотворная, насыщенная положительными эмоциями атмосфера для спокойного, радостного и счастливого пребывания пользователей. Основной задачей была и остается пропаганда книги и чтения среди детей. Наши сотрудники, а это- Арсланова Лидия Алексеевна, Громова Алевтина Витальевна, Владимирова Татьяна Евгеньевна, Иванова Маритта Валериановна стараются добиваться, чтобы чтение стало интересным занятием для ребенка, чтобы дети могли свободно разбираться в современном изобилии печатной продукции. Библиотекари с помощью бесед, обзоров, конкурсов, экскурсий, кукольных спектаклей и книжных выставок помогают им не заблудиться в огромном печатном мире.

    

 

Просмотров: 958 | Добавил: Дмитрий | Дата: 03.12.2014 | Комментарии (0)



VKONTAKTE
Моркинская библиотека


        

       

© МБУК «Моркинская ЦБС» 425120, Республика Марий Эл, Моркинский район, пгт. Морки, Советская, 7

Телефон: 8(83635)9-17-87; e-mail biblmorki@yandex.ru    
Copyright MyCorp © 2024