Пт 26.04.2024, 12:21                                                                                                                                            Регистрация Вход

Адрес: 425120, Республика Марий Эл, пгт. Морки, ул. Советская, д. 7
Телефон: 8 (987) 708-09-96
E-mail: biblmorki@yandex.ru

Меню сайта

Краеведение

Наш опрос
Литературу какого жанра Вы предпочитаете?
Всего ответов: 90

Опрос
Как Вы оцениваете качество услуг в библиотеке?
Всего ответов: 53







Главная » 2017 » Декабрь » 12 » В душе сохраняется свет
14:56
В душе сохраняется свет

Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечается Международный день инвалидов, созданный по решению Генеральной Ассамблеи ООН в 1992 году. В России этот день отмечается с 1995 года. Цели, ради которых он был провозглашен – полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества.
Любой человек нуждается в заботе, милосердии, сострадании, помощи. Но особенно это необходимо инвалидам. Задача библиотеки – помочь социально – незащищенным группам пользователей быстрее адаптироваться в обществе, обеспечить развитие их творческих возможностей путем получения доступной информации, приобщения к книге, культурной и духовной жизни. Библиотека для таких людей – «аптека для души», исцеляющая посредством книги, общения, дающая новые стимулы. Именно библиотеки должны стать тем местом, где находят душевное отдохновение и успокоение многие люди, выбитые обстоятельствами из нормальной жизни.
В Моркинском районе ставшая традиционной декада проводится с 1 декабря по 10 декабря. Работа Кучко-Памашской сельской библиотеки по этому направлению проходит в тесном сотрудничестве с Янситовской основной школой и домом культуры.
Настольную книжную выставку «В душе сохраняется свет» сотрудник библиотеки Кириллова Т.А. оформила в библиотеке. По этой выставке провела беседу и обзор для детей 9 класса Янситовской основной школы.
Час общения «Мы разные, но мы вместе» провели с работниками дома культуры. Посещали инвалидов на дому с подарками, книгами и журналами. Чтобы поднять настроение и жизненный тонус людей с ограниченными возможностями, для них пели веселые песни, проводили разные игры. Родители детей-инвалидов делились своими наболевшими вопросами. К этому дню в Янситовской основной школе была объявлена неделя под названием «Калейдоскоп добрых поступков». Дети взяли шефство над людьми с ограниченными возможностями, оказав помощь в хозяйственных и домашних делах. В ходе такой акции милосердия наши дети показали, что сердца их действительно добрые, бескорыстные, отзывчивые на чужую боль и беду.


Просмотров: 909 | Добавил: Дмитрий | Теги: декада инвалидов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


VKONTAKTE
Моркинская библиотека


        

       

© МБУК «Моркинская ЦБС» 425120, Республика Марий Эл, Моркинский район, пгт. Морки, Советская, 7

Телефон: 8(83635)9-17-87; e-mail biblmorki@yandex.ru    
Copyright MyCorp © 2024