Чт 25.04.2024, 16:30                                                                                                                                            Регистрация Вход

Адрес: 425120, Республика Марий Эл, пгт. Морки, ул. Советская, д. 7
Телефон: 8 (987) 708-09-96
E-mail: biblmorki@yandex.ru

Меню сайта

Краеведение

Наш опрос
Литературу какого жанра Вы предпочитаете?
Всего ответов: 90

Опрос
Как Вы оцениваете качество услуг в библиотеке?
Всего ответов: 53







Главная » 2017 » Апрель » 18 » Природа глазами детей
10:09
Природа глазами детей

Мероприятия по пропаганде экологической литературы, информационному обслуживанию читателей по вопросам охраны природы, воспитания бережного отношения к окружающему миру входят в планы работы всех сельских библиотек района.

В Красностекловарской сельской библиотеке (заведующая Шалагина Елизавета Петровна) прошел цикл мероприятий по экологическому направлению.

Оформлена книжная выставка «У вселенной второе лицо» с разделами: "Заповедники России", "Экологические тропы республики", на которой представлено 30 книг.

С постоянными читателями провела беседу-обзор «Заповедные места России», рассказала подробно о первом заповеднике России - Баргузинском заповеднике, посмотрели с ребятами картины природы заповедника. Заповедник расположен на Байкале, и создан для сохранения баргузинского соболя. Присутствовало: 8 человек.

Книжная выставка «Шишкин - живописец лесов и полей».

Представлено 6 книг и 8 картин художника. Беседу провела для учащихся 1-4 классов. Познакомила с биографией художника. Разобрали картину «Утро в сосновом бору», послушали музыку П. Чайковского «Июнь», и под музыку ребята рассказывали, что они чувствуют, слушая эту музыку. А ещё узнали, почему картины помещают в позолоченные рамки, и как называют то место, где собраны картины. В конце беседы призвала ребят охранять природу и быть её защитником. Просмотрены все репродукции картин художника. Взято 2 книги для чтения.

Арт-час "Природа глазами детей".

Увлекательная беседа по выставке работ юных художников Малики и Бахтиёра Намазовых прошла с юными читателями библиотеки. Юные художники живут в Ташкенте, на каникулы приезжали в поселок к бабушке, рисовали картины. Поэтому и рисунки у них о красотах гор и о русском подворье.

С учащимися 4 класса провела конкурс эрудитов «Кто летает и поет с нами рядышком живет». До мероприятия дети читали рассказы Виталия Бианки. Команды «Веснянка» и «Капелька» соревновались в знаниях о жизни и повадках птиц. За правильные ответы получали «умки». Первый конкурс «Болшие тайны и маленькие отгадки» - викторина по произведениям В.Бианки. Второй конкурс «Вопрос-ответ» состоял из 12 вопросов. Сорока-воровка перепутала народные приметы. Ребятам нужно было ей помочь и соединить начало и конец всех выражений. Следующий конкурс «Кто быстрее долетит до гнезда?» - команды одевали на головы соседа по команде шапочки с изображением птиц. Провела обзор у книжной выставки «Кто летает и поет с нами рядышком живет». Было выдано 17 книг за время проведения мероприятия.

   

Просмотров: 1278 | Добавил: Дмитрий | Теги: Год экологии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


VKONTAKTE
Моркинская библиотека


        

       

© МБУК «Моркинская ЦБС» 425120, Республика Марий Эл, Моркинский район, пгт. Морки, Советская, 7

Телефон: 8(83635)9-17-87; e-mail biblmorki@yandex.ru    
Copyright MyCorp © 2024