Пт 26.04.2024, 03:04                                                                                                                                            Регистрация Вход

Адрес: 425120, Республика Марий Эл, пгт. Морки, ул. Советская, д. 7
Телефон: 8 (987) 708-09-96
E-mail: biblmorki@yandex.ru

Меню сайта

Краеведение

Наш опрос
Литературу какого жанра Вы предпочитаете?
Всего ответов: 90

Опрос
Как Вы оцениваете качество услуг в библиотеке?
Всего ответов: 53







Главная » 2018 » Март » 15 » Неделя православной книги
14:10
Неделя православной книги

Д орогие читатели! 

Иногда нам кажется, что обстоятельства сильнее нас. Изменить свое отношение к проблеме, а значит, найти неожиданное ее решение нередко помогают книги. 

К неделе православной книги (с 14 по 20 марта) в читальном зале Центральной библиотеке оформлена книжная выставка.

«В часы, когда тягучее уныние подкрадывается и хочет заполнить душу, когда-то же происходит с близкими мне людьми, я вспоминаю события, связанные с чудным Промыслом Божиим. Один праведник как-то сказал, что всякий православный христианин может поведать свое Евангелие, свою Радостную Весть о встрече с Богом. Конечно, никто не сравнивает такие свидетельства с книгами апостолов, своими глазами видевших Сына Божия, живших на земле. И всё же мы, хоть и немощные грешные, но и Его ученики, и нет на свете ничего более прекрасного, чем созерцание поразительных действий Промысла Спасителя о нашем мире». Архимандрит Тихон (Шевкунов) и его книга «Несвятые Святые», и другие рассказы.

Олеся Николаева смогла как никто другой - с открытым сердцем, сильно, живо интересно и близко повествует о современных православных людях, о Промысле Божием, о чудесных историях в обычной жизни, хотя на первый взгляд кажутся случайными совпадения и ее книга «Небесный огонь» и другие рассказы.

Проитерей Александр Торик «Флавиан»

К Богу приходят все разными путями, кто через скорбь, кто через радость, и обо всех историях нам пишет помощник Флавиана Алексей, который познакомившись с батюшкой остался с ним и прошел через все испытания. Книга интересна и полезна тем, кто хочет исповедаться.

Евгений Поселянин и его книга «Святые Вожди земли русской»

В последнее время на голубых экранах появляются исторические серии о Руси. Книга, написанная из глубины души православного человека, рассказывает о вождях, правивших Русью. Святые Равноапостольные княгиня Ольга и князь Владимир, мученики князья Борис и Глеб, представители семейства Ярослава Мудрого, Правители уделов во времена нашествия Батыя.

«Праведные и грешные» не придуманные истории. Книга необычных рассказов, в основу которых легли реальные события, записанные священниками и мирянами, которые публиковались в конце 19 века начале 20 века в журналах «Кормчий», «Воскресный день», и в других. Они доступно и увлекательно повествуют о религиозной жизни в дореволюционной России, о грешниках, которые возвышались до праведников, и праведники, впадающих в грехи, эти истории актуальны и в наши дни, хотя им уже сто лет.

Есть в православной литературе темы, которые традиционно остаются за гранью нашего общего внимания, - темы, что называются, не для обсуждения, не для разговора. Одна из таких замалчиваемых тем – сквернословие. Говорить об этом людям верующим не очень приятно, но – надо, и осознать этот общий грех поможет книга «Невинная привычка или смертный грех?»

Журнал «Славянка» о русских женщинах, о духовных традициях, о семейных отношениях и воспитании детей, о самоотверженной любви и чудесах веры, о здоровье и красоте, о «женских тайнах»,рукоделии и кулинарии.

Журнал «Фома» Для тех, кто любит Россию, о патриотическом воспитании.

Журнал «Русский дом» основная тематика: рассказы о христианстве и его роли в культурной общественной жизни.

Моркинская центральная библиотека тесно сотрудничает с православным храмом Богоявления.

Эти и другие книги Вы можете найти в наших фондах.

Просмотров: 1179 | Добавил: Дмитрий | Теги: неделя православной книги | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


VKONTAKTE
Моркинская библиотека


        

       

© МБУК «Моркинская ЦБС» 425120, Республика Марий Эл, Моркинский район, пгт. Морки, Советская, 7

Телефон: 8(83635)9-17-87; e-mail biblmorki@yandex.ru    
Copyright MyCorp © 2024