Пт 26.04.2024, 08:07                                                                                                                                            Регистрация Вход

Адрес: 425120, Республика Марий Эл, пгт. Морки, ул. Советская, д. 7
Телефон: 8 (987) 708-09-96
E-mail: biblmorki@yandex.ru

Меню сайта

Краеведение

Наш опрос
Литературу какого жанра Вы предпочитаете?
Всего ответов: 90

Опрос
Как Вы оцениваете качество услуг в библиотеке?
Всего ответов: 53







Главная » 2019 » Ноябрь » 18 » Неделя доброты в Кучко-Памашской сельской библиотеке
16:09
Неделя доброты в Кучко-Памашской сельской библиотеке

В рамках Недели доброты Кучко-Памашская сельская библиотека провела акцию «Не держите зла! Держите шарики!». Это ещё один повод вспомнить о том, что делать добрые дела – невероятно просто. Даже просто добрая улыбка незнакомому человеку – уже способна творить чудеса, в том числе и для самого человека, кто это Добро делает. У праздника есть свой символ — открытое сердце. А ещё в День доброты принято дарить цветы встречным людям. А мы дарили всем воздушные шарики и буклеты.

    

Для учащихся 5 и 6 классов Янситовской основной школы прошел урок толерантности «Родной земли многоголосье». Библиотекарь Кириллова Т.А. познакомила детей с понятием «толерантность», его происхождением, принципами и значением на разных языках мира. Школьники приняли участие в конкурсах: «Поприветствуем друг друга на разных языках», «Дополни пословицу». Прослушали притчу «Ладная семья» и узнали, что только любовью, прощением и терпением мир и лад царит в семье. В завершении мероприятия ребята с интересом собрали цветок толерантности. Всего участников - 12.
В библиотеке оформлена книжная выставка «Нам в конфликтах жить нельзя, возьмёмся за руки друзья!».

     

Для участниц клуба «Академия домашних волшебниц» был проведён час общения «Клубок, крючок и спицы в руках у мастерицы». Каждая встреча в клубе - особенная радость, наслаждение, восхищение от общения. Шутки, смех, общие темы для разговоров, обмен маленькими женскими секретами - два часа пролетают незаметно.
«Терпение и труд все перетрут», «Терпение дает уменье», «Терпи горе неделю, а царствуй год» - такие пословицы и поговорки придумал народ, и не случайно. В таком рукоделии, как вязание, терпение нужно тем более. Чтобы петли были ровными, а крючок послушным -  нужно приложить немало усилий. Несмотря на то, что участницам кружка бывает иногда трудно выполнить тот или иной элемент, они стараются помочь друг другу. Заведующая библиотекой Кириллова Т.А. поделилась узором для варежек, а мастерицы обещали на следующем занятии показать готовую работу.


   

 

Просмотров: 723 | Добавил: Дмитрий | Теги: толерантность, акция, неделя доброты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


VKONTAKTE
Моркинская библиотека


        

       

© МБУК «Моркинская ЦБС» 425120, Республика Марий Эл, Моркинский район, пгт. Морки, Советская, 7

Телефон: 8(83635)9-17-87; e-mail biblmorki@yandex.ru    
Copyright MyCorp © 2024