Чт 25.04.2024, 03:04                                                                                                                                            Регистрация Вход

Адрес: 425120, Республика Марий Эл, пгт. Морки, ул. Советская, д. 7
Телефон: 8 (987) 708-09-96
E-mail: biblmorki@yandex.ru

Меню сайта

Краеведение

Наш опрос
Литературу какого жанра Вы предпочитаете?
Всего ответов: 90

Опрос
Как Вы оцениваете качество услуг в библиотеке?
Всего ответов: 53







Главная » 2017 » Апрель » 13 » Час информации «Природа и мы»
20:23
Час информации «Природа и мы»

В рамках года экологии в Тыгыдеморкинской сельской библиотеке был проведен час информации «Природа и мы», на который пригласи учеников 2-5 классов. В начале мероприятия было вступление о природе. Важной задачей является возродить в подрастающем поколении чувство бережного отношения к природе. В фойе библиотеки оформлена выставка «Природа родного края». Библиотекарь познакомила ребят с этой выставкой и подробнее рассказала о нескольких представленных на выставке книгах. Все книги очень хорошо иллюстрированы и позволяют посетить интересные места нашего края.

После знакомства с книгами, с ребятами была проведена игра «Умники и умницы». Она состояла из нескольких туров, посвященных птицам, животным, растениям. Школьники отвечали на вопросы с удовольствием и каждый узнавал для себя много нового. Например, что у самки снегиря серая окраска; белка – коварный зверь, который может занять чужое гнездо и имеет несколько гнёзд – для сна, для потомства; лиственница – отличается от других хвойных деревьев тем, что она сбрасывает свою хвою на зиму и т.д.

Час информации прошел очень живо и интересно, дети продемонстрировали неплохие знания об экологии и в конце победителю был вручен памятный приз, а остальным сладкий приз.

Просмотров: 1110 | Добавил: Дмитрий | Теги: экология, Год экологии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


VKONTAKTE
Моркинская библиотека


        

       

© МБУК «Моркинская ЦБС» 425120, Республика Марий Эл, Моркинский район, пгт. Морки, Советская, 7

Телефон: 8(83635)9-17-87; e-mail biblmorki@yandex.ru    
Copyright MyCorp © 2024