Сб 20.04.2024, 12:54                                                                                                                                            Регистрация Вход

Адрес: 425120, Республика Марий Эл, пгт. Морки, ул. Советская, д. 7
Телефон: 8 (987) 708-09-96
E-mail: biblmorki@yandex.ru

Меню сайта

Краеведение

Наш опрос
Литературу какого жанра Вы предпочитаете?
Всего ответов: 90

Опрос
Как Вы оцениваете качество услуг в библиотеке?
Всего ответов: 53







Главная » Архив материалов

Любое помещение, в котором мы сталкиваемся с другими людьми, называется общественным местом. Это может быть больница, магазин, библиотека, музей, театр и другие помещения. В каждом таком месте есть определенные правила поведения: очень часто они совпадают, но есть и определенные исключения, как необходимо себя вести в том или ином месте. Например, в магазине, в театре, в гардеробе нужно соблюдать очередность, а в библиотеке и театральном зале необходимо соблюдать тишину. Эти правила определяют, что можно делать в конкретном общественном месте, а что нельзя. Конечно, придумали их неспроста. Дело в том, что, зная их, вы не попадете в неловкую ситуацию, а всегда будете знать, как нужно поступить. Школьникам особенно необходимо соблюдать правила поведения, поскольку они представляют не только себя, но и свое учебное заведение. В библиотеке для всех наших читателей оформлена выставка «Секреты хороших манер».

Просмотров: 1010 | Добавил: Дмитрий | Дата: 20.11.2017 | Комментарии (0)

16 ноября Кучко-Памашская сельская библиотека отмечала Международный день толерантности. Урок «Добрым быть совсем непросто» посетили учащиеся 5-7 классов Янситовской основной школы. Ребята узнали, что обозначает слово «толерантность». С помощью сказки о короле, который искал счастье и девушки по имени Любовь, которая искала подругу на всю жизнь, дети узнали о доброте, любви, взаимопонимании, взаимоуважении и терпении. Провели игры «Ситуации»… А в конце заведующая библиотекой Кириллова Т.А. рассказала китайскую притчу «Ладная семья», где царит мир и лад. А секрет этой семьи: сто раз любовь, сто раз прощение, сто раз терпение и мир.

Просмотров: 960 | Добавил: Дмитрий | Дата: 17.11.2017 | Комментарии (0)

С 15 ноября по 3 декабря проходит республиканская антинаркотическая акция «Бей в набат». В рамках этой акции юношеская кафедра ЦБ совместно с сектором молодёжи отдела по образованию провели урок здоровья «Знать, чтобы не ошибиться».

Цель мероприятия: обучить молодёжь навыкам сохранения здоровья, противостоянию давления сверстников, формировать негативное отношение студентов к вредным привычкам, помочь обрести позитивное отношение к здоровому образу жизни.

Просмотров: 1005 | Добавил: Дмитрий | Дата: 16.11.2017 | Комментарии (0)

14 ноября читатели Красностекловарской библиотеки встретились с делегатом 19 Всемирного фестиваля молодежи и студентов – Азалией Шигабутдиновой. Азалия подробно рассказала о всех днях фестиваля и показывала видеоматериалы. Она по максимуму охватила и образовательные и культурные программы. Привезла и показала нам кучу значков и сувениров. Эмоционально рассказала встречу с Игорем Бутманом и Сергеем Безруковым. Нам всем понравилось стихотворение, которое прочитал артист. Мы все получили заряд положительной эмоции от рассказа Азалии о фестивале. Библиотекарь Шалагина Е.П. провела небольшой экскурс в историю фестивального движения, много интересных фактов узнали о фестивалях.

Просмотров: 813 | Добавил: Дмитрий | Дата: 15.11.2017 | Комментарии (0)

В этом году отмечается столетие Революции 1917 года – большая историческая дата. К ней сейчас обращается весь мир.

Как оценивать 1917 год и весь дальнейший ход событий? Какие уроки из Октября и опыта советской власти следует извлечь, чтобы не повторять прошлых ошибок?

 

Просмотров: 1013 | Добавил: Дмитрий | Дата: 08.11.2017 | Комментарии (0)

Одним из ярких событий библиотеки стало участие во Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств». Эту ночь центральная библиотека повела в формате Библиовечер «Добрый вечер, моркинцы», приуроченный ко Дню народного единства и Дню Республики Марий Эл. Целью этого вечера было воспитание национального самосознания на традициях, культуре и истории марийского и русского народов. Гостей библиовечера встречал «Библиотечный талисман», который предлагал самые читаемые, любимые книги наших читателей. Также была возможность оказать благотворительность от любителей почитать на покупку новых книг. Посетителей библиотеки ждали различные увлекательные мероприятия.

Просмотров: 1225 | Добавил: Дмитрий | Дата: 07.11.2017 | Комментарии (0)

Моркинская детская библиотека начала свои мероприятия, посвященные дню Республики Марий Эл и Дню народного единства. Сегодня 1 ноября, ребята 3 «в» класса МСШ № 1, стали участниками виртуальной экскурсии по столице нашей республики г. Йошкар-Ола. С помощью слайд - презентации «Любимый город, Йошкар-Ола» путешествовали по самым знаменитым местам города. За последние года Йошкар-Ола преобразилась, очень много интересного можно посмотреть в нашей столице. Это знаменитые памятники Ноготкову-Оболенскому, Алексею II, памятник Федору Иоанновичу, Царь-пушка, памятник императрице Елизавете и многие другие. Более подробнее, рассказали об истории создания одной из самых ярчайших достопримечательностей нашей столицы, это про Марийские куранты. Каждый час вместе с боем курантов, из часов выезжает Ослик, который несет икону Божьей матери «Троеручица». Таких часов нигде в мире нет. Также познакомили с историей города, она началась с 1584 года с официального названия города Царевококшайск. Показали герб, флаг и гимн города.

Просмотров: 1051 | Добавил: Дмитрий | Дата: 02.11.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 46 47 48 49 50 ... 81 82 »


VKONTAKTE
Моркинская библиотека


        

       

© МБУК «Моркинская ЦБС» 425120, Республика Марий Эл, Моркинский район, пгт. Морки, Советская, 7

Телефон: 8(83635)9-17-87; e-mail biblmorki@yandex.ru    
Copyright MyCorp © 2024