Чт 28.03.2024, 20:50                                                                                                                                            Регистрация Вход

Адрес: 425120, Республика Марий Эл, пгт. Морки, ул. Советская, д. 7
Телефон: 8 (987) 708-09-96
E-mail: biblmorki@yandex.ru

Меню сайта

Краеведение

Наш опрос
Литературу какого жанра Вы предпочитаете?
Всего ответов: 90

Опрос
Как Вы оцениваете качество услуг в библиотеке?
Всего ответов: 53







Главная » Архив материалов

Приятно знать, что у наших граждан с проблемным здоровьем, есть возможность доступа к культурным мероприятиям, в том числе к чтению книг, газет и журналов.

В читальном зале Моркинской центральной библиотеки оформлена книжно-журнальнаявыставка предлагает много полезной информации из имеющихся у нас статей периодики, которые помогут облегчить жизнь людям с ограниченными возможностями.

Просмотров: 1263 | Добавил: Дмитрий | Дата: 01.12.2017 | Комментарии (0)

Мама, мамочка… Сколько тепла таит это магическое слово, которыми называют самого дорогого, близкого, единственного человека. Материнская любовь греет нас до старости. Мама учит нас быть мудрыми, дает советы, заботится о нас, оберегает нас...

Просмотров: 909 | Добавил: Дмитрий | Дата: 28.11.2017 | Комментарии (0)

С 1998 года в России в последний воскресный день ноября празднуется День Матери, Хранительницы очага. Это своеобразный день благодарения, выражения любви и уважения мамам. Они дали нам жизнь, ласку и заботу, согрели любовью.

23 ноября Сайфутдинова Н.А., заведующая Кульбашинской сельской библиотекой, организовала мероприятие в школе ко Дню Матери под названием «Урок доброты. Родина начинается с Матери» Цель: поддержание традиций бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, отметить значение в нашей жизни главного человека-матери...

 

 

Кучко-Памашская сельская библиотека совместно с Янситовской основной школой 24 ноября провели День Матери. На праздник были приглашены мамы учащихся школы. В школьном актовом зале были оформлены книжная выставка «Любовью материнской мир прекрасен» выставка  поделок ребят...

 

 

Просмотров: 1129 | Добавил: Дмитрий | Дата: 27.11.2017 | Комментарии (0)

Многие наши современники не мыслят отдых без туризма, а последний всё чаще включает в себя экологический аспект.

Выставка «Удивительные места планеты», организованная в читальном зале Моркинской центральной библиотеки, предлагает совершить путешествие в самые загадочные и труднодоступные места планеты.

Просмотров: 879 | Добавил: Дмитрий | Дата: 23.11.2017

Изучение истории марийского края, возрождение и сохранение национальных традиций, обычаев и обрядов, популяризация творчества марийских деятелей культуры и искусства, продвижение чтения марийской литературы - является приоритетной задачей в краеведческой деятельности библиотечной системы Моркинского района.

21 ноября 2017 года в литературно-этнографическом музее им. М.Н. Янтемира состоялась районная научно-практическая конференция "Краеведы-исследователи малой Родины", посвященная 130-летию со дня рождения Михаила Николаевича Янтемира.

Просмотров: 968 | Добавил: Дмитрий | Дата: 23.11.2017 | Комментарии (0)

«Уральский самоцвет» - под таким названием прошел сегодняшний день в нашей библиотеке, а посвящён он был, широко известному русскому писателю Дмитрию Наркисовичу Мамину – Сибиряку, которому 6 ноября исполнилось 165 лет со дня его рождения. Дмитрий Наркисович Мамин-Сибиряк – признанный классик русской литературы конца 19 начала 20 века. Его вклад в детскую литературу очень ценен.

Просмотров: 1265 | Добавил: Дмитрий | Дата: 20.11.2017

Любое помещение, в котором мы сталкиваемся с другими людьми, называется общественным местом. Это может быть больница, магазин, библиотека, музей, театр и другие помещения. В каждом таком месте есть определенные правила поведения: очень часто они совпадают, но есть и определенные исключения, как необходимо себя вести в том или ином месте. Например, в магазине, в театре, в гардеробе нужно соблюдать очередность, а в библиотеке и театральном зале необходимо соблюдать тишину. Эти правила определяют, что можно делать в конкретном общественном месте, а что нельзя. Конечно, придумали их неспроста. Дело в том, что, зная их, вы не попадете в неловкую ситуацию, а всегда будете знать, как нужно поступить. Школьникам особенно необходимо соблюдать правила поведения, поскольку они представляют не только себя, но и свое учебное заведение. В библиотеке для всех наших читателей оформлена выставка «Секреты хороших манер».

Просмотров: 994 | Добавил: Дмитрий | Дата: 20.11.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 45 46 47 48 49 ... 81 82 »


VKONTAKTE
Моркинская библиотека


        

       

© МБУК «Моркинская ЦБС» 425120, Республика Марий Эл, Моркинский район, пгт. Морки, Советская, 7

Телефон: 8(83635)9-17-87; e-mail biblmorki@yandex.ru    
Copyright MyCorp © 2024