Вт 23.04.2024, 10:22                                                                                                                                            Регистрация Вход

Адрес: 425120, Республика Марий Эл, пгт. Морки, ул. Советская, д. 7
Телефон: 8 (987) 708-09-96
E-mail: biblmorki@yandex.ru

Меню сайта

Краеведение

Наш опрос
Литературу какого жанра Вы предпочитаете?
Всего ответов: 90

Опрос
Как Вы оцениваете качество услуг в библиотеке?
Всего ответов: 53







Главная » Архив материалов

«Когда я сгину в вихре грозовом, 
Друзья мои! Вы в смерть мою не верьте. 
Я - ваш поэт! Я воевал со злом 
За ваше счастье пулей и стихом. 
А для поэта не бывает смерти!» 
Э. Асадов. 

7 сентября, Центральная библиотека организовала говорящую выставку «Творчество высшей пробы», посвящённую к 95-летию замечательного русского поэта Эдуарда Асадова. В фойе Дворца культуры звучали наиболее известные, давно полюбившиеся читателям лирические стихи. Также произведения, в которых автор ищет ответы на непростые, волнующие многих людей вопросы сегодняшней жизни: «Дорожите счастьем, дорожите», «Когда я радуюсь или грущу», «Пока мы живы», «Что такое счастье» и другие. 

Просмотров: 808 | Добавил: Дмитрий | Дата: 10.09.2018 | Комментарии (0)

3 сентября в парке Победы состоялась акция, посвящённая Дню солидарности по борьбе с терроризмом и приуроченная к трагическим событиям в г. Беслан в 2004 году. Тогда, во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети. 

В акции приняли участие волонтеры, юнармейцы Моркинских средних школ №2, №6, сектор по делам молодежи, центральная библиотека, центр детского творчества и жители п. Морки. Присутствующих ознакомили с хроникой событий, рассказали о жестокости и бесчеловечности террористов, об отваге и мужестве спецназа, учителей и воспитателей, о страхе детей. 

Просмотров: 1132 | Добавил: Дмитрий | Дата: 04.09.2018 | Комментарии (0)

27 августа в России отмечается День российского кино. 
«Кино» в переводе с греческого означает «двигаю», «двигаюсь». Родоначальниками кино считают братьев Люмьер, их первый киносеанс прошел в декабре 1895 года в Париже, на бульваре Капуцинок. 
В России премьера первого фильма состоялась 15 октября 1908 года. Это была лента «Понизовая вольница» режиссера Владимира Ромашкова по мотивам народной песни о Стеньке Разине «Из-за острова на стрежень». Длился первый российский фильм всего 7 минут. 
С тех пор кинопроизводство претерпело масштабные изменения: от немого кино до звукового, от черно-белого до цветного, созданы мультфильмы. 
Нам всем кутерьма не даёт передышки, 
Но вечером вспыхнет волшебный экран, 
Прогонит дела, надоевшие слишком, 
Шагнуть в мир кино наступила пора. 

Просмотров: 833 | Добавил: Дмитрий | Дата: 28.08.2018 | Комментарии (0)

Юность и молодость — это не только прекрасные периоды в жизни каждого человека, но еще и особое состояние души. Это время дерзаний, поисков, открытий и реализации самых смелых надежд. Именно молодежь, а это школьники, студенты, ученые и молодые рабочие определяют будущие нашей страны, а потому юность и молодость считается прекрасным периодом в жизни каждого человека.
В День молодежи принято проводить всевозможные концертные программы, развлекательные мероприятия и соревнования, где главным условием считается соблюдение культурных правил.
Не осталась в стороне и библиотека. На библиотечной площадке «Добро пожаловать или посторонним вход разрешён» работали стоянки: «Живые шахматы», книжная выставка «ВООК симпатия. Молодые рекомендуют», «Фотозона».

Просмотров: 940 | Добавил: Дмитрий | Дата: 03.07.2018 | Комментарии (0)

28 июня на родине народного поэта МАССР Миклая Казакова, в деревне Кутюк-Кинер прошло Колумбовские чтения. Библиотекари центральной библиотеки оформили книжный двор «От всего сердца произношу теплые слова». На библиотечном дворике была организована книжная выставка, посвященная 100-летию Миклая Казакова и 83-летию Валентина Колумба. Выставка состояла из произведений авторов и из газетных вырезок. Особой популярностью пользовались книги «Поэзия любимая подруга», «В стороне моей марийской», «Жар птица» и др.

Просмотров: 930 | Добавил: Дмитрий | Дата: 02.07.2018 | Комментарии (0)

26 июня – Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. В наше время проблема наркомании приобрела характер социального бедствия. Детская и подростковая наркомания - это бич нашего времени, современная «мода на наркотики» с каждым годом делает зависимыми тысячи молодых людей. Наркотические вещества становятся все более доступные в цене, а их объемы на «черных» рынках стремительно растут. Широкая распространенность так называемых «легких наркотиков» привлекает многих людей, которые недооценивают вред наркомании, кроме того, искренне верят, что могут контролировать ситуацию и прекратить употребление наркотиков в любой момент.



26 июня в рамках Всемирного дня борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, была проведена акция «Молодёжь против наркотиков». Волонтёры на улицах поселка Морки раздавали агитационные листовки «Моркинский район против наркотиков» с телефоном доверия с призывами не склонятся к плохим привычкам, таким как наркомания, алкоголизм, табакокурение.

Просмотров: 997 | Добавил: Дмитрий | Дата: 27.06.2018

В дни школьных каникул Шордурская сельская библиотека активно сотрудничает с ребятами сводного отряда «Чистая сила» при Шордурской школе. Запланировано много разных мероприятий.
Так, 1 июня Шордурская сельская библиотека совместно с сельским клубом организовали мероприятие "Праздник солнечного лета", посвященное Дню защиты детей и открытию детского лагеря. Была проведена игра по станциям, в ходе которой дети выполняли различные творческие задания. Приятные впечатления и хорошее настроение оставила игра "Срежь приз", проведенная в конце мероприятия.

Просмотров: 862 | Добавил: Дмитрий | Дата: 18.06.2018

« 1 2 ... 37 38 39 40 41 ... 81 82 »


VKONTAKTE
Моркинская библиотека


        

       

© МБУК «Моркинская ЦБС» 425120, Республика Марий Эл, Моркинский район, пгт. Морки, Советская, 7

Телефон: 8(83635)9-17-87; e-mail biblmorki@yandex.ru    
Copyright MyCorp © 2024