Чт 25.04.2024, 21:56                                                                                                                                            Регистрация Вход

Адрес: 425120, Республика Марий Эл, пгт. Морки, ул. Советская, д. 7
Телефон: 8 (987) 708-09-96
E-mail: biblmorki@yandex.ru

Меню сайта

Краеведение

Наш опрос
Литературу какого жанра Вы предпочитаете?
Всего ответов: 90

Опрос
Как Вы оцениваете качество услуг в библиотеке?
Всего ответов: 53







Главная » 2015 » Март » 06

В рамках года литературы литературно-музыкальный салон «Радость» собрал в читальном зале любителей классической литературы на интеллектуальную игру «Умницы и умники».

В игре приняли участие постоянные слушатели салона, это Михайлова Римма Емельяновна, Миронова Надежда Геннадьевна, Иванова Людмила, Бурнаева Лариса Владимировна, Яськова Марина Валерьевна и др.

Интеллектуальная игра создана в форме презентации. Каждый слайд содержит вопрос, ответ на который даётся с помощью анимации. Всего – 3 раунда: «Литература», «Живопись и литература», «Калейдоскоп вопросов».

Просмотров: 982 | Добавил: Дмитрий | Дата: 06.03.2015 | Комментарии (0)

5 марта Моркинская центральная библиотека провела Акцию "Читаем книги о войне". У магазина "Магнит", что находится в центре поселка, расположился автоклуб, рядом с которым была организована книжная выставка "Это память души, умещенная в несколько строк". Жители и гости поселка Морки смогли услышать отрывки из книг о войне: Б. Васильева "А зори здесь тихие", Ю. Бондарева "Горячий снег", К. Симонова "Свеча", В. Закруткина "Матерь человеческая", стихи М. Джалиля "Варварство", А. Твардовского "Василий Теркин" и другие в исполнении библиотекарей. А так же звучали песни о войне. Выставка начала пользоваться успехом у жителей после того, как по микрофону директор МБУК "Моркинская ЦБС" Семенова М.Н. громко сообщила о действующей книжной выставке, многие стали подходить и с интересом рассматривать книги. Самой популярной была книга "Они защищали Родину. Поименный список участников Великой Отечественной войны Моркинского района". Волонтеры "Молодой гвардии" Моркинского района раздавали прохожим флаерки "70 лет Победы". 

Надеемся, что эта Акция приблизила к нам те "окопные дни", и все мы поняли, в чем заключается сила народа-победителя. Эта сила - в великой любви к России. Тема Великой Отечественной войны остается одной из ведущих тем в литературе в современном мире. Она возвращается к событиям войны не только для того, чтобы вновь и вновь показывать трудный путь нашего народа, но и для того, чтобы опыт прошлого предостерег от катастрофических ошибок в будущем.  

В Центральной библиотеке на абонементе оформлена тематическая книжная выставка "Это далекой войны - память пылающих лет".

                   

Просмотров: 879 | Добавил: Дмитрий | Дата: 06.03.2015 | Комментарии (0)



VKONTAKTE
Моркинская библиотека


        

       

© МБУК «Моркинская ЦБС» 425120, Республика Марий Эл, Моркинский район, пгт. Морки, Советская, 7

Телефон: 8(83635)9-17-87; e-mail biblmorki@yandex.ru    
Copyright MyCorp © 2024